Licitações – Secretaria de Finanças

Limpar

Resumo

ModalidadeAndamentoDivulgadoAnuladaDesertaFracassadaHomologadaRevogadaSuspensaFinalizadoTotal
Chamada Pública316000300022
Chamamento Público27000200011
Concorrência Pública018001000019
Concurso0100010002
Credenciamento11190001800049
Dispensa6380001200056
Inexigibilidade0200040006
Leilão0100010002
Pregão41081141177570318
Pregão Eletrônico0100000001
Sem modalidade0100000002
Tomada de Preços1133402624053

541 licitação(ões) encontrada(s).

DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2025 FMS

Nº do Edital: DL_06/2025 PL_15/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 07/10/2025

Objeto: Contratação global de empresa para fornecimento de brinquedos e lanches destinados à Campanha de Multivacinação, a ser realizada no dia 18/10/2025 na Secretaria Municipal de Saúde, visando a humanização do atendimento e o estímulo à adesão das famílias à campanha.

Saiba Mais
07/10/2025Andamento

PE_28/2025 PL_82/2025

Nº do Edital: PE_28/2025_PL_82/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 30/09/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de alimentação, estrutura, recreação, atrações musicais e serviços de apoio, visando a realização do evento Família na Praça – 4ª edição, a ser realizado no dia 25 de outubro de 2025, na Praça Jânio Schumaker Xavier, no Município de…

Saiba Mais
30/09/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 27/2025 PMP

Nº do Edital: PE_27/2025 PL_81/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 30/09/2025

Objeto: Contratação de instituição financeira, pública ou privada, inclusive cooperativas, para a prestação de serviços de pagamento de despesas do Município de Palmeira/SC e de seus órgãos e entidades, incluídos os salários de seus servidores, bem como o recebimento de tributos e outras receitas

Saiba Mais
30/09/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2025 PMP

Nº do Edital: PE_26/2025 PL_80/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 24/09/2025

Objeto: A contratação de empresa especializada para a locação de impressoras multifuncionais laser monocromáticas, com conectividade USB, Wi-Fi e Ethernet, incluindo manutenção preventiva e corretiva, fornecimento de todos os insumos necessários (exceto papel) e suporte técnico, visando atender às necessidades dos diversos setores da Administração Municipal.

Saiba Mais
24/09/2025Divulgado

ERRATA DISPENSA LICITATÓRIA Nº 22/2025

Nº do Edital: DL_22/2025 PL_78/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 23/09/2025

Objeto: A contratação dos serviços de levantamento planialtimétrico de pontes, pontilhões e terrenos urbanos, bem como a locação de pontos para terraplanagem e fechamento de terrenos rurais, além da locação de ruas e lotes em áreas urbanas, é imprescindível para garantir o adequado planejamento, execução e…

Saiba Mais
23/09/2025Andamento

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 22/2025 PMP

Nº do Edital: DL_22/2025 PL_78/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 17/09/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços técnicos voltados a topografia.

Saiba Mais
17/09/2025Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 21/2025

Nº do Edital: DL_21/2025 PL_76_2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 16/09/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para realização de evento de confraternização alusivo ao Dia do Professor.

Saiba Mais
16/09/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO 25/2025 PMP

Nº do Edital: PE_25/2025 PL_72/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 28/08/2025

Objeto: Aquisição de um Britador Móvel (Conjunto de Britagem Móvel), conforme especificações técnicas constantes no Termo de Referência, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Obras da Prefeitura de Palmeira/SC.

Saiba Mais
28/08/2025Divulgado

PROCESSO SIMPLIFICADO EMERGENCIAL Nº 02/2025 FMS

Nº do Edital: 02/2025

Modalidade: Chamada Pública

Data de abertura: 27/08/2025

Objeto: O Processo Seletivo Simplificado destina-se ao preenchimento de vagas, e cadastro reserva e contrataça o imediata AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PARA AREAS ESPECÍFICAS) E TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL, ate o retorno da profissional titular/concursada, visando compor reserva técnica para ocupação de vagas vinculadas, que venham…

Saiba Mais
27/08/2025Andamento

DISPENSA LICITATÓRIA 20/2025 PMP

Nº do Edital: DL_20/2025 PL_70/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 18/08/2025

Objeto: Prestação de serviços técnicos especializados voltados ao apoio à gestão do Sistema Único de Assistência Social (SUAS), no âmbito da Secretaria Municipal de Assistência Social de Palmeira/SC, incluindo suporte à estruturação de serviços e programas, assessoramento técnico a conselhos municipais, orientação na elaboração de instrumentos…

Saiba Mais
18/08/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO 24/2025 PMP

Nº do Edital: PE_24/2025 PL_69/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 12/08/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de desratização, desinsetização, sanitização de ambientes e limpeza de reservatórios de água potável, visando garantir a salubridade, segurança e higiene dos espaços físicos utilizados pela Administração Pública

Saiba Mais
12/08/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO 23/2025

Nº do Edital: PE_23/2025 PL_67/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 07/08/2025

Objeto: Contratação de empresas especializadas para futura e eventual fornecimento de materiais de construção, materiais hidrossanitários, materiais elétricos, ferramentas e materiais e equipamentos afins, nos termos da tabela no Anexo I, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Saiba Mais
07/08/2025Divulgado

CONCORRÊNCIA 07/2025

Nº do Edital: CC_07/2025 PL_65/2025

Modalidade: Concorrência Pública

Data de abertura: 04/08/2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO DE QUIOSQUE DA PRAÇA FEIRA DE AGRICULTURA FAMILIAR CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, ART E DEMAIS DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL.

Saiba Mais
04/08/2025Divulgado

Dispensa Licitatória 03/2025 FMS

Nº do Edital: PL_12/2025 DL_03/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 04/08/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento contínuo de oxigênio medicinal, englobando o fornecimento de recarga, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Palmeira, visando garantir a continuidade dos serviços de atenção à saúde, em especial nas unidades básicas…

Saiba Mais
04/08/2025Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA 19/2025 PMP

Nº do Edital: DL_19/2025 DL_63/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 24/07/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada em atividades técnicas voltadas à atualização e aprimoramento da legislação tributária local.

Saiba Mais
24/07/2025Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA 17/2025 PMP

Nº do Edital: DL_17/2025 PL_61/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 23/07/2025

Objeto: Contratação direta de empresa especializada para o fornecimento de flores, mudas e demais materiais de jardinagem e paisagismo, destinados às necessidades das Secretarias Municipais de Palmeira/SC, visando à manutenção, revitalização e embelezamento dos espaços públicos municipais.

Saiba Mais
23/07/2025Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA 16/2025 PMP

Nº do Edital: DL_16/2025 PL_60/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 22/07/2025

Objeto: a Contratação direta de empresa especializada para o fornecimento de marmitas e almoços prontos, destinados às necessidades das Secretarias Municipais de Palmeira/SC, visando atender servidores, colaboradores e participantes de atividades institucionais, eventos, capacitações e serviços externos realizados ou apoiados pelo Município.

Saiba Mais
22/07/2025Divulgado

CONCORRÊNCIA 02/2025 FMS

Nº do Edital: CC_02/2025 PL_11/2025

Modalidade: Concurso

Data de abertura: 21/07/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de obras de reforma da Unidade Básica de Saúde (UBS) Central, da Secretaria Municipal de Saúde e do espaço de Hidroterapia do Município de Palmeira/SC, compreendendo serviços de demolição, adequações estruturais, instalações elétricas e hidrossanitários, revestimentos, pintura, cobertura, esquadrias…

Saiba Mais
21/07/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO 22/2025 PMP

Nº do Edital: PE_22/2025 PL_59/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 08/07/2025

Objeto: Contratação de itens de floricultura, com entregas parceladas, de flores, mudas e demais itens de jardinagem e paisagismo, destinados à manutenção e embelezamento dos espaços públicos do Município.

Saiba Mais
08/07/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21/2025 PMP

Nº do Edital: PE_21/2025 PL_59/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 04/07/2025

Objeto: Contratação de instituição financeira autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, podendo ser pública, privada ou cooperativa de crédito, para a prestação de serviços de: - Centralização, processamento e gerenciamento dos créditos da folha de pagamento dos servidores públicos do Município de Palmeira-SC; -…

Saiba Mais
04/07/2025Divulgado