Licitações – Centro de Referência de Assistência Social – Cras

Limpar

Resumo

ModalidadeAndamentoDivulgadoAnuladaDesertaFracassadaHomologadaRevogadaSuspensaFinalizadoTotal
Chamada Pública316000300022
Chamamento Público27000200011
Concorrência Pública018001000019
Concurso0100010002
Credenciamento11190001800049
Dispensa6380001200056
Inexigibilidade0200040006
Leilão0100010002
Pregão41081141177570318
Pregão Eletrônico0100000001
Sem modalidade0100000002
Tomada de Preços1133402624053

541 licitação(ões) encontrada(s).

Pregão Eletrônico Nº 10/2026

Nº do Edital: PE_10/2026

Modalidade: Pregão Eletrônico

Data de abertura: 29/10/2026

Objeto: Aquisição de 02 (duas) balanças para pesagem de gado, tipo caixa, com estrutura em madeira, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Palmeira/SC,

Saiba Mais
29/10/2026Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 12/2026

Nº do Edital: 12/2026

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 14/10/2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva em computadores, notebooks e demais equipamentos de informática da Administração Municipal, incluindo diagnóstico e correção de falhas de hardware e software, instalação e configuração de sistemas operacionais, aplicativos e periféricos,…

Saiba Mais
14/10/2026Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 11/2026

Nº do Edital: 11/2026

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 09/10/2026

Objeto: Aquisição de camisetas modelo gola polo, destinadas à composição do uniforme dos servidores públicos municipais do Município de Palmeira/SC, confeccionadas em tecido de qualidade, com acabamento adequado ao uso profissional, visando à padronização, identificação e apresentação dos servidores no exercício de suas atividades funcionais.

Saiba Mais
09/10/2026Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 09/2026

Sem status

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 08/2026

Nº do Edital: PE_08/2026

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 21/08/2026

Objeto: Registro de Preço para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços e fornecimento de materiais destinados à manutenção de poços artesianos localizados no interior do município de Palmeira/SC.

Saiba Mais
21/08/2026Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 07/2026

Nº do Edital: PE_07/2026

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 20/08/2026

Objeto: Registro de Preço para aquisição de implemento agrícola GRADE ARADORA DE ARRASTO, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura.

Saiba Mais
20/08/2026Divulgado

Concorrência Eletrônica 05/2026

Nº do Edital: CC_05/2026

Modalidade: Concorrência Pública

Data de abertura: 17/08/2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de obra de reforma, adequação e ampliação do Centro de Educação Infantil Laura de Souza Rafaelli, localizado no Município de Palmeira/SC, compreendendo o fornecimento integral de materiais, mão de obra qualificada, equipamentos, ferramentas, máquinas, transporte, insumos, administração da obra,…

Saiba Mais
17/08/2026Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 02/2026 FMS

Nº do Edital: DL_ 02/2026

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 12/08/2026

Objeto: contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de instalação, adequação e organização de rede lógica de dados para os setores da estrutura do Fundo Municipal de Saúde de Palmeira/SC, compreendendo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários…

Saiba Mais
12/08/2026Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO 06/2026

Nº do Edital: PE_06/2026

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 17/08/2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento, transporte, instalação, montagem, configuração, comissionamento, treinamento operacional e suporte técnico inicial dos equipamentos, mobiliários, sistemas frigoríficos, estruturas e acessórios destinados à implantação e estruturação da Casa de Carnes Municipal de Palmeira/SC, visando atender às necessidades de manipulação, processamento,…

Saiba Mais
17/08/2026Divulgado

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 04/2026

Nº do Edital: CC_04/2026

Modalidade: Concorrência Pública

Data de abertura: 26/06/2026

Objeto: Concessão de serviço público, em caráter de exclusividade conforme a Lei 371/2007, para exploração, administração, operação e execução dos serviços funerários no Município de Palmeira/SC, compreendendo a prestação integral dos serviços funerários, atendimento à população em regime de plantão permanente, fornecimento de urnas funerárias, preparação…

Saiba Mais
26/06/2026Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 05/2026 PMP

Nº do Edital: 05/2026

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 08/06/2026

Objeto: Contratação de empresa especializada em organização de eventos para prestação de serviços para organização, divulgação realização e exploração da FESTA em comemoração 31º Aniversário do Município de Palmeira, 13º Seminário de Pecuária, Rodeio Crioulo e Cavalgada. A realizar-se nos dias 09, 10, 11 e 12…

Saiba Mais
08/06/2026Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 08/2026

Nº do Edital: 08/2026

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 26/05/2026

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos para planejamento, organização, elaboração, divulgação e execução de concurso público destinado ao provimento de vaga para o cargo de Operador de Equipamentos III e Pedreiro, incluindo cadastro reserva, conforme…

Saiba Mais
26/05/2026Divulgado

Nº do Edital: 04/2026

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 25/05/2026

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de material gráfico e de comunicação visual, destinados ao atendimento das demandas da Prefeitura Municipal de Palmeira/SC e da Secretaria Municipal de Saúde.

Saiba Mais
25/05/2026Andamento

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 03/2026 PMP

Nº do Edital: 03/2026 PMP

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 13/05/2026

Objeto: Ata de Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 02 (dois) veículos automotores, tipo pick-up, cabine dupla, ano/modelo 2026, novos, zero quilômetro, na cor predominante branca e demais características mencionadas no Termo de Referência e documentos complementares, destinados ao atendimento das demandas da…

Saiba Mais
13/05/2026Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO 02/2026 PMP

Nº do Edital: 02/2026

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 27/04/2026

Objeto: Ata de Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 02 (dois) veículos automotores, tipo pick-up, cabine dupla, ano/modelo 2026, novos, zero quilômetro, na cor predominante branca e demais características mencionadas no Termo de Referência e documentos complementares, destinados ao atendimento das demandas da…

Saiba Mais
27/04/2026Divulgado

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 03/2026 PMP

Nº do Edital: CONCORRÊNCIA Nº 03/2026

Modalidade: Concorrência Pública

Data de abertura: 16/04/2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de obra de pavimentação asfáltica em CBUQ da Rua Waldomiro Alves Paim, no Município de Palmeira/SC, incluindo serviços de base e subbase, drenagem pluvial, meio-fio, sinalização viária e execução de passeios com acessibilidade, conforme memorial descritivos e demais documentos…

Saiba Mais
16/04/2026Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 04/2026 PMP

Nº do Edital: 04/2026 PMP

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 06/04/2026

Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e consultoria em comunicação institucional e publicidade governamental, compreendendo planejamento, produção de conteúdo informativo, administração, atualização e manutenção das redes sociais oficiais e do portal institucional do município, e suporte a equipe local, com a finalidade…

Saiba Mais
06/04/2026Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 01/2026 FMS

Nº do Edital: 01/2026

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 26/03/2026

Objeto: Contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos de assessoria e apoio à gestão da Secretaria de Saúde do Município de Palmeira/SC, a serem executados de forma presencial e remota.

Saiba Mais
26/03/2026Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 03/2026

Nº do Edital: 03/2026

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 24/03/2026

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviço para elaboração, aplicação,execução, correção e divulgação dos resultados para realização de processo seletivo.

Saiba Mais
24/03/2026Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA 01/2026 PMP

Nº do Edital: DL 01/2026 PL 05/2026

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 26/02/2026

Objeto: Contratação da Instituição Educacional SESI para prestação de serviços educacionais nas áreas abrangentes pela BNCC da Computação com execução de aulas para todos os estudantes da Rede Municipal de Ensino bem como disponibilização de equipamentos e materiais necessários.

Saiba Mais
26/02/2026Homologada