Licitações

Limpar

Resumo

ModalidadeAndamentoDivulgadoAnuladaDesertaFracassadaHomologadaRevogadaSuspensaFinalizadoTotal
Chamada Pública316000300022
Chamamento Público27000200011
Concorrência Pública018001000019
Concurso0100010002
Credenciamento11190001800049
Dispensa6380001200056
Inexigibilidade0200040006
Leilão0100010002
Pregão41081141177570318
Pregão Eletrônico0100000001
Sem modalidade0100000002
Tomada de Preços1133402624053

541 licitação(ões) encontrada(s).

INEXIGIBILIDADE 01/2026 PMP

Nº do Edital: IN 01/2026 PL 04/2026

Modalidade: Inexigibilidade

Data de abertura: 25/02/2026

Objeto: Contratação de assinatura de plataforma de inteligência artificial e benchmarking, que auxiliará a equipe Comunicação a criar, analisar e planejar seus conteúdos de comunicação para as redes sociais institucionais. Como se trata de uma assinatura de software, as funcionalidades são as previstas na plataforma a…

Saiba Mais
25/02/2026Divulgado

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 02/2026 PMP

Nº do Edital: CC_02/2026 PL_03/2026

Modalidade: Concorrência Pública

Data de abertura: 19/02/2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia, visando à implantação de sistema de iluminação pública no Trevo da Rodovia SC-114, acesso ao Município de Palmeira, compreendendo o fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra especializada, instalação, interligações elétricas, testes e comissionamento, nos…

Saiba Mais
19/02/2026Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01/2026 PMP

Nº do Edital: PE_01/2026 PL_02/2026

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 12/02/2026

Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de sistema web integrado de gestão pública para este Município, em ambiente de nuvem, incluindo serviços complementares, manutenção corretiva, adaptativa e evolutiva, suporte técnico, armazenamento e segurança da informação. O sistema deverá atender plenamente às demandas operacionais das Secretarias…

Saiba Mais
12/02/2026Divulgado

CP 01/2025 – Professor de música

Nº do Edital: CP_01_2025

Modalidade: Chamamento Público

Data de abertura: 13/02/2026

Objeto: Realizar a chamada pública de professor de música, destinada ao provimento de vaga temporária para o ano letivo de 2026 na rede municipal de ensino.

Saiba Mais
13/02/2026Divulgado

Edital de Concorrência Eletrônica Nº 01/2026

Nº do Edital: CC_01/2026 PL_01/2026

Modalidade: Concorrência Pública

Data de abertura: 05/02/2026

Objeto: Construção de CABECEIRA de ponte em concreto armado, com utilização de elementos pré-fabricados, a ser executada na Comunidade do Inhambu, conforme Termo de referência, Memorial descrito, projetos e demais documentos, partes integrantes do presente edital.

Saiba Mais
05/02/2026Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 27/2025 PMP

Nº do Edital: 27/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 05/12/2025

Objeto: A contratação de manutenção mensal da central de videomonitoramento e dos 6 (seis) pontos de captura, incluindo manutenção preventiva e corretiva, suporte remoto e presencial, além do fornecimento de peças e mão de obra especializada, conforme as necessidades da Administração Municipal, destinada a atender à…

Saiba Mais
05/12/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO 37/2025 PMP

Nº do Edital: 37/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 28/11/2025

Objeto: Registro de Preço de empresa especializada para a prestação de serviços de plotagem, envelopamento, remoção e limpeza dos veículos que compõem a frota municipal de Palmeira/SC

Saiba Mais
28/11/2025Divulgado

Dispensa Licitatória 25/2025

Nº do Edital: DL_25/2025 PL_101/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 01/12/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada em organização de eventos, para a prestação de serviços de organização, divulgação, realização e exploração do Evento “Natal Encantado” a realizar-se nos dias 13, 14, 17 e 19 de dezembro de 2025, nos seguintes locais:• Praça do Paço Municipal• Praça Jânio…

Saiba Mais
01/12/2025Andamento

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 26/2025 PMP

Nº do Edital: DL_26/2025 PL_102/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 26/11/2025

Objeto: Contratação de empresa para futura e eventual aquisição de Sacolas Ecológicas, destinadas ao uso da Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde e Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Palmeira/SC.

Saiba Mais
26/11/2025Divulgado

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 09/2025 PMP

Nº do Edital: CC_09/2025 PL_100/2025

Modalidade: Concorrência Pública

Data de abertura: 24/11/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a construção de barracão industrial com estrutura em concreto pré-moldado, cobertura metálica com telhas em aluzinco, fechamento lateral em chapas de concreto, iluminação interna e instalação de poste padrão externo, destinado ao abrigo de maquinários agrícolas, motoniveladoras e demais equipamentos…

Saiba Mais
24/11/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO 36/2025

Nº do Edital: PL_99/2025 PE_36/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 08/12/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assistência técnica e manutenção preventiva e corretiva em computadores, notebooks, impressoras multifuncionais a laser e a jato de tinta, projetores de imagem (data show), monitores LCD e LED , roteadores, modens, switches, estabilizadores, nobreaks, cabeamento…

Saiba Mais
08/12/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 35/2025 PMP

Nº do Edital: PE_35/2025 PL_97/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 11/11/2025

Objeto: Contratação de Serviços de Assessoria, planejamento, atendimento e elaboração de Projetos de Engenharia e Arquitetônico para as Secretarias Municipais e Acompanhamento e Fiscalização de Obras e Serviços.

Saiba Mais
11/11/2025Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 24/2025

Nº do Edital: DL_ 24/2025 PL_96/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 08/11/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de internet via fibra óptica, destinada a atender à Prefeitura Municipal de Palmeira/SC e suas Secretarias Municipais.

Saiba Mais
08/11/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 34/2025 PMP

Nº do Edital: PE_34/2025 PL_95/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 07/11/2025

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de bolsas do tipo mochila para professores da rede municipal de ensino, do município de Palmeira/SC, para o ano letivo de 2026

Saiba Mais
07/11/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO 02/2025 FMS

Nº do Edital: PE_02/2025 PL_16_2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 06/11/2025

Objeto: Registro de Preço para futura aquisição de veículos automotores 2025/2026, zero quilômetro, do tipo sedan, motor 1.0 flex, com transmissão manual de cinco velocidades, destinado a atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Palmeira/SC

Saiba Mais
06/11/2025Divulgado

INEXIGIBILIDADE Nº 18/2025 PMP

Nº do Edital: IN_18/2025 PL_93/2025

Modalidade: Inexigibilidade

Data de abertura: 04/11/2025

Objeto: Prestação de serviços artísticos e de entretenimento a serem realizados no evento “Natal Encantado de Palmeira – Edição 2025”, programado para o dia 19 de dezembro de 2025, no Município de Palmeira/SC.

Saiba Mais
04/11/2025Divulgado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 32/2025 PMP

Nº do Edital: PE_32/2025 PL_91/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 29/10/2025

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de Sacolas Ecológicas (EcoBag), destinadas ao uso da Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde e Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Palmeira/SC

Saiba Mais
29/10/2025Revogada

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 31/2025

Nº do Edital: PE_31/2025 PL_90/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 24/10/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica para os procedimentos de Regularização Fundiária, na modalidade REURB, visando atender aproximadamente 150 famílias no município de Palmeira/SC.

Saiba Mais
24/10/2025Divulgado

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 30/2025 PMP

Nº do Edital: PE_30/2025 PL_89/2025

Modalidade: Pregão

Data de abertura: 21/10/2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a locação, instalação, manutenção e posterior retirada de materiais destinados à ambientação e decoração natalina do Município de Palmeira/SC, em conformidade com as especificações e exigências constantes no Termo de Referência

Saiba Mais
21/10/2025Divulgado

DISPENSA LICITATÓRIA Nº 07/2025 FMS

Nº do Edital: DL_07/2025 PL_88/2025

Modalidade: Dispensa

Data de abertura: 16/10/2025

Objeto: Contratação de apresentação musical ao vivo para o evento Outubro Rosa.

Saiba Mais
16/10/2025Divulgado